Agenda deportiva del fin de semana - La Comu de Racing Club

Agenda deportiva del fin de semana

Este es el cronograma de deportes amateurs de Racing , en el mismo se detallan todas las actividades que se llevaran a cabo durante todo el fin de semana en las distintas sedes.

VIERNES 9:

Básquet Avellaneda (Torneo Federal): vs Pedro Echagüe como locales en el Centro Deportivo desde las 21.30 horas.

SÁBADO 10:

– Academia de Fútbol (Fefutin): Racing Celeste vs Cervantes La Papelera como locales en el Centro Deportivo desde las 10 horas.

– Academia de Fútbol (FEfutin): Racing Blanco vs Boedo 5 como visitantes en Boedo 49 – CABA – desde las 10 horas.

– Básquet Avellaneda (Febamba): Inferiores vs Country Banfield como locales en el Centro Deportivo desde las 9 horas.

– Futsal Masculino AFA: Inferiores vs Unión de Ezpeleta como locales en el Centro Deportivo desde las 14 horas.

– Futsal Masculino AFA: Primera vs Unión de Ezpeleta como locales en el Centro Deportivo desde las 20 horas.

– Handball Femenino Avellaneda (Femebal): Encuentro de Minis en SECLA desde las 9 horas.

– Handball Femenino Avellaneda (Femebal): Mayores vs Comunicaciones como locales en Tte. Coronel Bueras 1171 – Gerli – desde las 20.30 horas.

– Hockey femenino: Inferiores B vs Dock Sud como locales en el Predio Tita Mattiussi desde las 9 horas.

– Hockey femenino: Primera B vs Berazategui como locales en el Predio Tita Mattiussi desde las 16 horas.

– Vóley femenino (Unilivo): Mayores vs Goethe como visitantes en Montevideo 2100 – Boulogne – desde las 19 horas.

– Vóley femenino (Livosam): Mayores vs CEMEF como visitantes en Saénz Peña y San Román – José León Suárez- desde las 14 horas.

– Tenis (AAT): 2 DIV vs Luján Tennis Club como locales en el Centro Deportivo desde las 14 horas.

– Tenis (AAT): 5 DIV vs Arquitectura como locales en el Centro Deportivo desde las 15.30 horas.

– Fútbol Infantil (FAFI): Zona 2 vs Franja de Oro como locales en La Rioja 1800 – CABA – desde las 14 horas.

– Fútbol Infantil (FAFI): Zona 6 vs Reconquista como visitantes en Carlos Pellegrini 2950 – Ciudadela – desde las 14 horas.

– Básquet Sede Capital (Febamba): Inferiores vs Bella Vista Básquet como locales en la Sede Capital desde las 9 horas.

Boxeo: Torneo Regional de Mayores en la FAB desde las 20 horas. Maximiliano Maidana – Semifinal Cat 75 Kg e
Ivan Zorrilla – Cuartos de final Cat. 60 Kg.
.

DOMINGO 11:

– Fútbol Femenino AFA: Vs San Lorenzo como visitantes en la Ciudad Deportiva desde las 17.05 horas – Transmite Crónica.

– Futsal Femenino AFA: Primera vs Kimberley como locales en el Centro Deportivo desde las 19.30 horas.

– Handball Femenino Avellaneda (Femebal): Inferiores vs Ferro como visitantes en Gral. Martín de Gainza 260 – CABA – desde las 10.30 horas.

– Handball Masculino (Femebal): Mayores vs Goethe como visitantes en Montevideo 2100 – Boulogne – desde las 18.30 horas.

– Hockey masculino: Encuentro de Infantiles en Ing Guillermo Marconi 1225 – El Palomar – desde las 9 horas.

– Hockey masculino: Primera vs Santa Ángela como locales en el Predio Tita Mattiussi desde las 12 horas.

– Handball femenino Sede Capital (Femebal): Inferiores vs Defensores de Banfield como visitantes en Sirito 600 – Lomas de Zamora – desde las 10.30 horas.

– Vóley femenino (Unilivo): Inferiores vs CABT como visitantes en Tapia de la Cruz 634 – Escobar – desde las 12.30 horas.

– Básquet Sede Capital (Febamba): Racing Blanco vs Vélez Sarsfield como locales en la Sede Capital desde las 19 horas.

– Básquet Sede Capital (Febamba): Inferiores vs All Boys como visitantes en Av. Jonte 4150 – CABA – desde las 9 horas.

– Básquet Sede CApital (Febamba): Inferiores vs Obras Básquet como locales en la Sede Capital desde las 13.30 horas.

– Vóley masculino (Unilivo): Mayores vs Vertiz como visitantes en Andonaegui 1246 – CABA – desde las 21 horas

– Tenis (AAT): 5 DIV vs Estudiantil Porteño como visitantes en Cnel Barcala 716 – Ramos Mejía – desde las 15.30 horas.

– Tenis (AAT): +55 3 DIV vs Vélez Sarsfield como visitantes desde las 15.30 horas.

LUNES 12:

– Futsal Femenino Sede Capital (Primera Liga): Primera vs Atlas como visitantes en Laprida 2064 – Vte López – desde las 20 horas.