A un paso - La Actualidad del Handball - La Comu de Racing Club

    Agenda deportiva del fin de semana

    Este es el cronograma de deportes amateurs de Racing , en el mismo se detallan todas las actividades que se llevaran a cabo durante todo el fin de semana en las distintas sedes.

    VIERNES 17:

    Futsal masculino Sede Capital: Racing zona B vs Sunderland como locales en la Sede Capital desde las 22 horas. Primera y Tercera Div. 

    Básquet Sede Capital: Encuentro de Mini Básquet en La Esquina – Provincia de Corrientes.

     

    SÁBADO 18 

    Tenis: Caballeros +25 3era B vs Vélez S. como locales en el Centro Deportivo desde las 14 horas.

    Tenis: Caballeros +25 3era A vs Ferro como locales en el Centro Deportivo desde las 15.30 horas

    Futsal masculino Sede Capital: Racing zona A vs América del Sud como locales en la Sede Capital desde las 20.30 horas. Primera y Tercera Div.

    Patín Artístico Sede Capital: Torneo Amistoso en el Club Villa Sahores ubicado en la calle Santo Tomé 2496 – CABA – desde las 9 horas.

    Fútbol Femenino AFA: Racing vs Ferro como locales en el Predio Tita Mattiussi desde las 15.30 horas.

    Vóley femenino: Inferiores Unilivo vs Almafuerte como visitantes en A. Illia 2630 – San Martín – desde las 14.30 horas.

    Futsal Masculino AFA: Inferiores vs Estrella de Maldonado como locales en el Centro Deportivo desde las 13 horas.

    Futsal Femenino Sede Capital: Racing vs Talleres de Remedios de Escalada en Santiago de Compostela 3801 – CABA – desde las 9 horas.

    Hockey Femenino: Racing A vs Almirante Brown como visitantes en  Calle Rucci y Mármol s/n – San Justo – desde las 9 horas.

    Agenda deportiva del fin de semana - La Comu de Racing Club

      

    DOMINGO 19

    Futsal masculino Sede Capital: Racing zona B vs Sunderland como locales en la Sede Capital desde las 15 horas. dE 7MA A 4TA Div.

    Futsal masculino Sede Capital: Racing zona A vs América del Sud como locales en la Sede Capital desde las 13 horas. de 7ma a 4ta div.

    Vóley femenino: Mayores Unilivo vs IPAJ como locales en la Sede Capital desde las 16.30 horas.

    Futsal Femenino AFA: Racing vs Huracán como locales en el Centro Deportivo desde las 11 horas.

    Hockey Femenino: Racing B vs Banco Central como visitantes en Boulogne Sur Mer 1900 – Villa Madero – desde las 9 horas.

    Hockey masculino: Racing vs H. S. Q. como locales en el Predio Tita Mattiussi desde las 9 horas.

     

    LUNES 20

    Tenis: Caballeros +55 3era vs Ciudad de BA como locales en el Centro Deportivo desde las 14 horas.

    Futsal masculino Sede Capital: Racing zona A vs Sportivo Pilar como locales en la Sede Capital desde las 14 horas. 

    Futsal masculino Avellaneda (Liga 5): Racing vs Dock Sud como locales en el Centro Deportivo desde las 9 horas. 4ta, 5ta y 3era Div.

     

    Leave a Reply